Водителям могут дать право оплачивать штраф с 50% скидкой в течение 20 дней после вступления в силу соответствующего постановления

Группа депутатов Госдумы во главе с Валерием Гартунгом считает необходимым освободить водителей, желающих оплатить административный штраф в льготный период, от необходимости соглашаться со спорными постановлениями. В этих целях предлагается установить правило, в соответствии с которым оплатить штраф с 50%-ной скидкой можно будет в течение 20 дней после вступления в силу соответствующего постановления, а не со дня его вынесения, как в настоящее время (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП).

Также планируется внести уточнение, согласно которому если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступит в его адрес после истечения 20 дней со дня его вступления в силу, срок будет восстанавливаться. Ожидается, что в случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Источник:  www.garant.ru

Дата: 12 марта 2019 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *