Штрафы за неявку призывников и утрату военного билета вырастут в разы

Граждане, которые не приходят на медобследование и не исполняют другие обязанности по воинскому учету, будут оштрафованы на сумму до трех тысяч рублей. Поправки в КоАП об этом Госдума приняла в третьем чтении. Штрафы не изменялись с 2007 года, и законодатели сочли целесообразным их повысить. За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, а также уклонение от медицинского обследования штраф составит от 500 рублей до 3 тысяч (действует — от 100 рублей до 500 рублей). За умышленную порчу или утрату документов воинского учета гражданам будут грозить штрафы в таком же диапазоне (действует — от 100 до 500 рублей). Также ужесточается наказание для работников учебных заведений, которые должны информировать военкоматы о принятых или отчисленных студентах. Максимальный штраф — пять тысяч рублей. При этом с двух до трех лет растет срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений в области воинского учета.

Источник: https://rg.ru

Дата: 17 апреля 2020 года

2 thoughts on “Штрафы за неявку призывников и утрату военного билета вырастут в разы

  1. Не пора ли перевести всю армию на контрактников? Служил сын, по его словам ничем полезным они там не занимались. Что может научит армия за 1 год 18-летних мальчишек только что оторванных от маминой юбки?

  2. Не пора ли перевести всю армию на контрактников? Служил сын, по его словам ничем полезным они там не занимались. Что может научит армия за 1 год 18-летних мальчишек только что оторванных от маминой юбки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *