Появление в пьяном виде предложили наказывать трудотерапией

Пока что за появление в общественных местах выпивших граждан штрафуют. В Госдуму внесен законопроект о введении за такой проступок наказание в виде общественных работ. Трудотерапию пьяным россиянам хотят «прописать» самарские законодатели.

Сейчас пьяные, появившиеся в нелицеприятном виде в общественном месте, караются штрафом в размере от 500 рублей до 1,5 тысячи рублей. Еще может быть назначен арест до 15 суток, но зачастую назначается именно штраф, указывают авторы поправок из губернской думы.

Между тем, как правило, данное правонарушение «совершается людьми, ведущими асоциальный образ жизни, которые уклоняются от уплаты штрафа

Законодатели предлагают сделать обязательные работы альтернативным видом наказания за появление в общественных местах в нетрезвом виде. Такие нарушители, по мнению инициаторов, как правило, нуждаются в исправлении и перевоспитании, что в наибольшей степени достигается через трудотерапию.

Источник:  rg.ru

Дата: 14 декабря 2018 года

One thought on “Появление в пьяном виде предложили наказывать трудотерапией

  1. Не могу даже сказать хорошо это или плохо. Одно дело, когда данное правонарушение «совершается людьми, ведущими асоциальный образ жизни, которые уклоняются от уплаты штрафа», а вот гражданам «принявшим на грудь» после корпоратива?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *