По соседству с прилавком

Верховный суд РФ разъяснил весьма распространенную конфликтную ситуацию, сложившуюся у жителей со строителями торгового центра.

Суть проблемы стандартна для сегодняшних дней — застройщик решил очень немаленький магазин возвести вплотную к многоквартирному дому. Причем соседство спланировали настолько тесное, что оно затронуло даже кровлю многоквартирного дома, которая по задумке застройщика должна была стать единой с жилым домом. Для чего крыше жилого здания даже понадобилась реконструкция.

Стоит ли говорить, что жильцам такие грандиозные планы торгового центра не понравились, и они попытались прекратить эту стройку. Но им не повезло — местные суды пришли к выводу, что со строительством магазина все в порядке — получены положенные в таких случаях разрешения и согласования, да и срок для протестов граждане пропустили.

Источник:   rg.ru

Дата: 22 октября 2018 года

One thought on “По соседству с прилавком

  1. В России торговые центры растут как грибы. На каждого жителя скоро станет по магазину. В данном случае понятно, что жильцам такие грандиозные планы торгового центра не понравились, и они попытались прекратить эту стройку. Жаль, что местные суды пришли к выводу, что со строительством магазина все в порядке — получены положенные в таких случаях разрешения и согласования, да и срок для протестов граждане пропустили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *