ЭЛЕКТРОННОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

Этот документ, а также свидетельство о регистрации ТС планируют перевести в электронный формат.  Документы водителей постепенно переводят в электронный формат: «первопроходцами» были полисы ОСАГО, сейчас страна постепенно переходит на электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС). Следом «виртуальными» обещают стать свидетельства о регистрации (СТС) и водительские удостоверения. Причём последние можно будет перестать возить с собой уже в следующем году.  Об этом сообщают в ГИБДД. Водительское удостоверение являлось подтверждением того, что человек имеет право на управление ТС, до появления электронных баз данных. Теперь же с их помощью можно проверить, является ли сидящий за рулём человек водителем, и без пластиковой карточки.
Использование электронных документов, по мнению главы ведомства, позволит бороться с поддельными водительскими правами, а также поможет исключить случаи использования одного удостоверения несколькими автомобилистами, похожими друг на друга внешне.

Источник:  advokatorium.com

Дата: 25 февраля 2019 года

One thought on “ЭЛЕКТРОННОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

  1. Да, слышала эту новость по радио.Думаю для молодого поколения это удобно, они и так уже привыкли пользоваться современными гаджетами. Но вот водителей в пожилом возрасте, думаю трудно будет убедить в целесообразности такого новведения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *