ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО С 2020 ГОДА ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  1. Индивидуальные тарифы с учетом вождения. Проект поправок, предусматривающих индивидуализацию Тарифы на страховые полисы будут устанавливаться с учетом особенностей водителя: соблюдения ПДД, количества ДТП, иных критериев использования машин, Соответствующий законопроект принят в первом чтении.
  2. Самостоятельная экспертиза. При несогласии с выводами экспертов, водителям дается право самостоятельно проводить экспертизу после ДТП. При этом автовладелец должен будет уведомить об этом страховую компанию в течение 3 дней. А сама независимая экспертиза должна быть проведена по правилам ЦБ.
  3. Цена на ОСАГО будет зависеть от типа автомобиля. Также проектом предлагается при расчетах тарифов учитывать вид собственности на автомобиль, его предназначение и т. д.

Источник: realty.ria.ru

Дата: 13 марта 2020 года

One thought on “ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО С 2020 ГОДА ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  1. не очень поняла п. 2. Ведь ранее при несогласии со страховой выплатой ил отказе в выплате, потерпевший же сам проводил независимую экспертизу и направлял претензию вместе с экспертизой? А так уже и не знают как увеличить цену на ОСАГО и как отказать в выплате

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *